Школы Тюменской области вошли в 500 лучших в России
Опубликовано: 13 октября 2015, 11:33 | Служба новостей ТюменьPRO

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году.
Естественно, наиболее многочисленно учебными заведениями представлены столицы, но и школы Тюменской области показали неплохие результаты. В рейтинг вошли два учебных заведения из ЯНАО: МБОУ Гимназия из Нового Уренгоя и МОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов из Лабытнанги.
В ХМАО таких школ набралось уже три: гимназия «Лаборатория Салахова» из Сургута, МБОУ СОШ №1 им. Ю.Г. Созонова, Ханты-Мансийск и Сургутский естественно-научный лицей.
Непосредственно в Тюменской области в топ-500 отмечены тобольская гимназия им. Н.Д. Лицмана и МАОУ гимназия №1 из Тюмени.
Основой составления рейтинга стали результаты основного государственного экзамена и Всероссийской олимпиады школьников. Для включения в перечень рассматривались учебные заведения, имеющие хотя бы одного победителя или призера регионального или заключительного этапа Всероссийской олимпиады 2014-2015 учебного года. Дальнейший рейтинг выстраивался исходя из результатов итоговой аттестации. Кроме того экспертной группой родительской общественности проводился анализ сайта школы.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.