Жители Тюменской области замерзают на улицах

Опубликовано: 13 ноября 2015, 9:18 | Служба новостей ТюменьPRO

С наступлением холодного времени года жители Тюменской области стали чаще обращаться к врачам по поводу переохлаждения. По сообщению департамента здравоохранения Тюменской области, только за первые три дня текущей недели бригадами скорой медицинской помощи отработано почти 200 вызовов на улицу и в общественные места. Всего по различным обращениям отработано почти 2200 вызовов, половина пациентов доставлена в стационар.

А за прошедшие выходные зарегистрировано три вызова по случаям переохлаждения. Все пострадавшие доставлены в стационары с диагнозами общее переохлаждение и поверхностные отморожения. Один из пациентов тонул в озере «Кривое», другой – лежал под мостом, третий – уснул на скамейке.

Медики напоминают о мерах безопасности в зимнее время и предупреждают, что переохлаждение может наступить незаметно, особенно при употреблении алкогольных напитков.

Рубрики: Общество, Происшествия. Метки: .


Рейтинг новости:

110
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO