Соколов успокоил: авиасообщение с другими странами не отменят
Опубликовано: 17 ноября 2015, 9:21 | Служба новостей ТюменьPRO
Россия не рассматривает вопрос о прекращении авиасообщения с другими странами, кроме Египта, сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» министр транспорта РФ Максим Соколов.
Стоит отметить, в понедельник ряд СМИ опубликовал информацию о готовящемся запрете на перелеты россиян в другие страны, в частности в Европу. Это сообщение на несколько часов взбудоражило пользователей Интернета.
Однако, по словам министра, эта информация лишена оснований.
— Такой вопрос Минтрансом не рассматривается, однако как я уже говорил, мы предпринимаем необходимые меры по усилению контроля за авиационной и транспортной безопасностью, — подчеркнул Соколов.
Как отметили представители туроператоров, такой запрет стал бы непоправимым ударом по отрасли. Тем более, в преддверие новогодних праздников. Если отдых в Египте худо-бедно может заменить Турция, то заменить Европу практически нереально, отметили представители туриндустрии.
Рубрики: Общество, Страна и мир. Метки: авиаперевозки, Максим Соколов, Минтранс.
Похожие:
Опубликовано 7 августа 2020, 10:50
Из Тюмени в Санкт-Петербург сейчас можно улететь ежедневно. Авиакомпания «Россия» увеличила частоту рейсов по внутренним регулярным направлениям. Как сообщает авиаперевозчик, рейсы из Санкт-Петербурга в Сургут (ХМАО) и Тюмень (Тюменская область) с августа будут выполняться ежедневно. «Спрос на авиационные ... Читать полностью >>
Опубликовано 3 июля 2020, 10:19
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) продлило запрет на международные полеты до 1 августа. Об этом оно сообщило в разосланной аэропортам телеграмме, ее копия оказалась в распоряжении РБК. В ней сказано, что до 23:59 31 июля действует ... Читать полностью >>
Опубликовано 1 октября 2018, 15:30
С сегодняшнего дня компания «ЮТэйр» готова доставить жителей Тюмени в Минеральные Воды, а также Сочи и Краснодар. Открытие новых рейсов в компании анонсировали еще на прошлой неделе, указав, что это довольно востребованные у тюменцев направления. — ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.