Тарифы на комфортную поездку в поезде вырастут на 5% с 1 января

Опубликовано: 20 ноября 2015, 16:37 | Служба новостей ТюменьPRO

Как сообщает пресс-служба РЖД, с начала следующего года тарифы на перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса «Люкс» поездов формирования АО «ФПК», курсирующих во внутригосударственном сообщении, будут проиндексированы на 5% к уровню 2015 года. В монополии обращают внимание, что рост стоимости значительно ниже уровня инфляции не только текущего года, но и прогнозов на следующий.

Также в РЖД отмечают, что стоимость проезда в поездах будет варьироваться в зависимости от времени года и пассажиропотока. Так, в течение 170 дней года на билеты будут действовать повышающие коэффициенты. В остальные 196 дней проехать в поезде можно будет по среднему тарифу, а может быть даже и дешевле. Так, самый низкий уровень тарифов, на 10% ниже среднегодового уровня, предусмотрен в периоды с 11 января по 18 февраля, с 24 февраля по 3 марта, с 9 марта по 28 апреля, с 1 октября по 2 ноября и с 7 ноября по 16 декабря.

— Зная коэффициенты изменения тарифов на перевозки пассажиров в поездах дальнего следования, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы. Сезонные изменения тарифов учтены в стоимости билета, — отмечают в РЖД.

Рубрики: Общество. Метки: , .


Рейтинг новости:

115
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO