Неочищенные улицы парализовали жизнь в Ишиме – 42 человека получили травмы
Опубликовано: 24 ноября 2015, 12:55 | Служба новостей ТюменьPRO

С каждым годом погодные явления становятся все большим сюрпризом для служб, обязанных следить за чистотой улиц. Почему-то зима все чаще подкрадывается незаметно и застает врасплох.
Вот и на этот из-за гололеда на улицах по Ишиму стало невозможно передвигаться. Водителей едва выручают «шипованные» колеса, что уж говорить о пешеходах, которым приходится не идти, а плыть по заледенелым тротуарам.
Как сообщили в отделении областной больницы №4, только за одни сутки жертвами «зеркальных» дорог стали 42 человека. 23 из них обратились в приемное отделение больницы, остальным была оказана помощь в поликлинике. 7 человек (из них 5 женщин) пришлось госпитализировать. У всех переломы разных частей тела.
Среди госпитализированных детей пока нет – в качестве мер предосторожности были отменены занятия у школьников с 1 по 11 классы.
Травматологи призывают горожан без необходимости не выходить на улицу, надевать обувь с резиновой рифленой подошвой и правильно падать. А также рекомендуют: при падении, травме, переломе нижних конечностей, по возможности, вызовите машину скорой помощи, а если травма другой локализации и можете ходить, сразу же обратитесь в поликлинику по месту жительства или же в приемное отделение больницы, оно открыто круглосуточно.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.