В Тюмени предлагают открыть венгерский ресторан

Опубликовано: 10 декабря 2015, 10:17 | Служба новостей ТюменьPRO

С таким предложением выступил сегодня генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч. Напомним, он посетил Тюмень с рабочим визитом, который продлится три дня проведет, в первый же день своего визита он встретился с губернатором Владимиром Якушевым.

Как сообщается по итогам встречи было принято решение о том, что венгерская компания примет участие в строительстве завода по утилизации твердых бытовых отходов в Тюменской области, запуск которого планируется в 2017 году. А, кроме того, дипломат предложил участие венгерского бизнеса в модернизации систем водоснабжения и водоотведения (подобный проект сегодня реализуется в Екатеринбурге) и городского освещения Тюменской области. Но особый интерес у региональных властей вызвали перспективы совместного строительства с венгерскими компаниями тепличных хозяйств.

Пообщавшись с журналистами, Сергей Сюч выразил идею о создании венгерского ресторана в Тюмени или сибирского в Будапеште и назвал свои любимые блюда русской кухни: борщ, пельмени, солянка.

Рубрики: Общество, Страна и мир, Тюмень. Метки: , , .


Рейтинг новости:

104
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO