В Тюмени за пьяную езду судят картингиста
Опубликовано: 11 декабря 2015, 11:18 | Служба новостей ТюменьPRO

На днях в суд ушло дело 23 летнего Станислава Сапельникова, любителя сесть за руль в состоянии опьянения.
Как сообщают в прокуратуре, молодого картингиста неоднократно задерживали сотрудники полиции. В прошлом году он несколько раз попал в поле зрения полиции за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За что был оштрафован, а также неоднократно лишался водительских прав. Общий срок лишения превышал три года, когда картингист снова попался пьяным, и уже был арестован на 15 суток.
В текущем году Сапельников дважды задерживался отрядами ГИБДД, оба раза находясь в состоянии опьянения. Но продолжал упорствовать и отказываться от медицинского освидетельствования, несмотря на то, что с 1 июля за это грозит уголовная ответственность. По данным прокуратуры, в 2015 году картингиста лишили прав на 2 года, таким образом, у него нет права садиться за руль более пяти лет.
В данный момент все материалы уголовного дела направлены в мировой суд.
Для сведения: санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, либо лишение свободы на срок до 2 лет. Кроме того, санкция статьи предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок до 3 лет.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.