Строительная отрасль Тюменской области нуждается в кадрах больше всего

Опубликовано: 14 января 2016, 17:05 | Служба новостей ТюменьPRO

По данным областной службы занятости населения, на начало января 2016 года в банке вакансий находится более 19 тысяч предложений. Причем, за последние два месяца прошлого года потребности работодателей в специалистах только выросли – на 3,5 тысячи вакансий. Таким образом, сегодня на каждого зарегистрированного безработного приходится в среднем по две и более вакансии.

По большей части свободными остаются места для специалистов рабочих профессий. Так, более 39% от общего числа вакансий зарегистрированы в сфере строительства и только 11% в сфере операций с недвижимостью, арендой и прочими услугами.

За прошлый год при содействии службы занятости работу получили более 45 тысяч человек. Еще порядка 24 тысяч получили услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование получили 3755 жителей области.

Данные о вакансиях размещаются на официальном сайте «Занятость населения Тюменской области» (http://trud.admtyumen.ru), а также на портале «Работа в России» (http://trudvsem.ru).

 

Рубрики: Общество. Метки: , .


Рейтинг новости:

276
Просмотры:
3
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO