С сегодняшнего дня в России вырастут детские пособия. На 7%

Опубликовано: 1 февраля 2016, 16:21 | Служба новостей ТюменьPRO

Постановление правительства РФ проиндексировать с 1 февраля все социальные выплаты, опубликовано на портале правовой информации.

Согласно постановлению, все социальные выплаты, ежемесячные денежные выплаты, все детские социальные пособия на федеральном уровне будут доиндексированы на 7%. Повышение не коснется лишь материнского капитала.

Ранее об индексации соцвыплат сообщал министр труда и соцзащиты Максим Топилин. По оценке Минтруда, минимальное с точки зрения отдельных получателей повышение, обойдется федеральному бюджету в 30 миллиардов рублей.

Интересно, что в министерстве рассчитывают частично стабилизировать с помощью этой меры уровень доходов населения. Какую часть получится стабилизировать понятно, если вспомнить итоговый уровень инфляции за минувший год. Напомним, по данным Росстата, она составила почти 13%. Таким образом, индексация соцвыплат едва покроет половину падения доходов населения.

В Тюменской области по данным статистики, цены за минувший год поднялись еще значительнее. Продовольственные товары выросли в цене на 17,8%, непродовольственные – на 14,5%.

Рубрики: Общество, Страна и мир, Экономика. Метки: , , .


Рейтинг новости:

128
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO