Тюменский депздрав открывает «Горячую линию» по вопросам гриппа. Обещают помочь всем
Опубликовано: 4 февраля 2016, 9:31 | Служба новостей ТюменьPRO

Сегодня департамент здравоохранения администрации города Тюмени открывает «Горячую линию» по гриппу и ОРВИ. Консультацию можно получить ежедневно с 9 до 17 часов по телефону (3452) 560-449.
Специалисты департамента ответят на самые распространенные вопросы, касающиеся распространения инфекции на территории региона, в том числе помогут разобраться с многообразием лекарственных средств, широко представленных на аптечных прилавках.
Акция продлится на время эпидемии гриппа.
Справка «ТюменьPRO»: С начала эпидсезона (с 01.09.) на 01.02.2016г. в Тюменской области обследовано 973 человека, проведено 9080 исследований, 287 находок гриппа — 64,7% от положительных находок, 35,3% негриппозных респираторных вирусов. 98,6% от идентифицированных вирусов гриппа (283) приходится на долю гриппа А Н1N1-2009. За прошедшую 4 неделю 2016г. в Тюменской области зарегистрировано 30141 случай заболеваний ОРВИ, из них гриппа -123 случая. Показатель заболеваемости совокупного населения составил 210,89 на 10 тыс. населения, что в 2,4 раза выше порогового уровня (порог 86,55), на 43% выше заболеваемости предыдущей недели, темп прироста заболеваемости стабилизировался.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.