Признать себя банкротами решились более 100 тюменцев. Пока безуспешно
Опубликовано: 18 февраля 2016, 12:10 | Служба новостей ТюменьPRO
Более сотни тюменцев обратились в суд с целью признать себя банкротами, в среднем их долг составляет около трех миллионов рублей. Впрочем, решений о реструктуризации долга или реализации имущества должника в Тюмени пока не принято.
— Всего с 1 октября 2015 года в суды России обратились около 3,5 тысячи человек, которые готовы объявить себя банкротами. По 1,2 тысячи дел принято решение о реструктуризации долга или реализации имущества должника. Но в Тюменской области пока таких примеров нет, — отмечает активист регионального штаба ОНФ Ян Малахов.
Основным объяснением такой статистики служит несовершенство закона о банкротстве. Арбитражные управляющие просто не хотят браться за такие дела, потому что их могут отстранить от должности за незначительные ошибки в работе с новым законом, а дело длиться от года и больше.
Рубрики: Общество. Метки: банкротство физических лиц, ОНФ, Ян Малахов.
Похожие:
Опубликовано 22 января 2022, 15:30
Представители тюменского отделения Народного фронта проводят мониторинг доступности медицинской помощи для амбулаторных пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Его основная цель – выявить, с какими проблемами сталкиваются больные COVID-19 при лечении на дому. Мониторинг проводится с 21 ... Читать полностью >>
Опубликовано 30 декабря 2021, 16:43
В преддверии Нового года представители регионального штаба Народного фронта в Тюменской области присоединились к ежегодной акции «Новогоднее чудо». Общественники поздравили с приближающимся праздником и подарили сладкие подарки детям из многодетных и малоимущих семей. Визит активистов Народного фронта ... Читать полностью >>
Опубликовано 22 декабря 2020, 14:29
Общероссийский народный фронт запускает опрос среди медицинских работников об осведомленности о специальных социальных выплат. Принять в нем участие смогут медики, водители скорой помощи и пилоты санавиации. Опрос среди медицинских работников проводится в целях контроля за соблюдением ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.