Тюменцам не удастся купить билеты в Крым со скидкой — Симферополь не вошел в программу субсидирования авиаперевозок туристов

Опубликовано: 13 марта 2016, 14:17 | Служба новостей ТюменьPRO

Росавиация разработала сокращенный вариант программы субсидирования авиаперевозок туристов внутри страны в весенний и осенний периоды 2016 года, об этом сообщает ТАСС. Как следует из разосланного авиакомпаниям письма Росавиации, в проект программы не вошли рейсы в Симферополь и Казань, а также перелеты из Владивостока, Хабаровска и Иркутска.

Напомним, Ростуризм в 2016 году предлагал субсидировать отправку туристов в Сочи, Анапу, Кавказские Минеральные Воды, Симферополь, Казань и Горно-Алтайск из 24 городов России: Архангельск, Астрахань, Набережные Челны, Кемерово, Мурманск, Челябинск, Сургут, Тюмень, Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Санкт- Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Омск, Самара, Ростов, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград.

Однако Росавиация предложила отправлять туристов по льготной цене лишь в Сочи, Анапу, Кавказские Минеральные Воды и Горно-Алтайск, а Симферополь было решено заменить на Санкт-Петербург. Изменился и список городов, из которых предлагалось  отправлять туристов на отдых по льготным ценам.

Так, субсидирование перелетов туристов в Санкт-Петербург может быть организовано из Ярославля, Великого Устюга, Вологды, Ульяновска, Кавминвод и Улан-Удэ. В Сочи – из таких городов, как Екатеринбург, Красноярск, Самара, Новосибирск, Сыктывкар, Тюмень, Пермь и Омск, а в Анапу – из Уфы, Сургута, Нижнего Новгорода и Омска. Для льготных перевозок туристов в Кавминводы в качестве городов отправления предлагаются Екатеринбург, Новосибирск и Нижний Новгород, а в Горно-Алтайск – Казань, Новосибирск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Томск.

Как видим, сэкономить жителям Тюмени можно только на полетах в Сочи, да и только в случае заблаговременного приобретения билетов.  Изначально планировалось, что льготные перевозки туристов будут осуществляться с 1 апреля по 1 июня и с 15 сентября по 15 ноября текущего года. Однако участники рынка предполагают, что из-за затягивания переговорного процесса согласовать программу вовремя не удастся, а значит, сроки могут быть передвинуты.

Рубрики: Тюмень, Экономика. Метки: , , , , , , , .


Рейтинг новости:

332
Просмотры:
4
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO