В Тюмени появилась компания-мошенник, пытающаяся заработать на здоровье горожан

Опубликовано: 22 марта 2016, 15:25 | Служба новостей ТюменьPRO

Безусловно, качество воды, что льется из наших кранов, у многих вызывает сомнения.  И сомнения эти пришлись очень кстати компании «Комфорт», пытающейся продать услуги по продаже и установке систем доочистки питьевой воды по телефону.

Как сообщили нашему корреспонденту в областном Управлении Роспотребнадзора, лица, представляющиеся сотрудниками «Комфорта», звонили на  личные телефоны граждан с предложением провести исследования питьевой воды в квартирах потребителей некими анализаторами с выдачей заключения с целью последующей установки водных фильтров.

Однако, в процессе проверки выяснилось, что по справочной системе 2ГИС организация с таким наименованием по  адресу  г. Тюмень, ул. Чернышевского, 1/5 (указывался в разговоре) не значится. Более того, компания «Комфорт» не аккредитована на техническую компетентность в области проведения аналитических испытаний, исследований питьевой воды в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе и реестром аккредитованных лиц, размещенном на сайте Федеральной службы по аккредитации.

Будьте бдительны!

 

Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: , , , , , .


Рейтинг новости:

238
Просмотры:
3
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO