Гендиректор ялуторовского комбината полтора месяца будет работать бесплатно за то, что задержал зарплату работникам
Опубликовано: 6 апреля 2016, 17:01 | Служба новостей ТюменьPRO

Бесплатным трудом и штрафом в 200 тысяч рублей искупит свою вину директор «Комбината строительных материалов» из Ялуторовска. Гарсо Караханян почти полгода не полностью выплачивал заработную плату своим работникам.
Правда, долги накопились не очень значительные. С февраля по сентябрь 2015 года перед семью работниками у комбината сложился долг в 73,4 тысячи рублей. Еще 35,9 тысяч долга перед другим работником накопилось за предыдущий год, в июле 2015 было принято судебное решение о выплате этой суммы.
Стоила ли такая экономия уголовного преследования, гендиректор, видимо, задуматься не успел. Зато теперь 200 часов он проведет на общественно-полезных работах (наверняка Ялуторовску необходимы дворники, учитывая весеннее таяние снега). Нехитрый подсчет показывает, что если гендиректор оставит свое рабочее место, то при 40-часовой рабочей неделе ему предстоит отработать пять недель, то есть почти полтора месяца. Если же комбинат без руководства не сможет функционировать, то работая по два часа в день, Гарсо Караханян сможет почти все лето прибирать территории Ялуторовска.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.