Уровень воды в Туре достигнет пика в ближайшие дни

Опубликовано: 11 мая 2016, 12:05 | Служба новостей ТюменьPRO

За выходные дни уровень воды в Туре увеличился на 16 см и достиг отметки в 865 см., сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

В Тюмени подтоплено 24 жилых дома, 58 человек эвакуированы. Помимо этого в зоне подтопления находятся 147 дачных домов: 50  домов — в СНТ «Осень-2», 10 — в «Дубраве», 2 — в «Хрустальном» и 85 домов — в «Родничке».

В ближайшие дни специалисты снова прогнозируют рост воды в Туре. Данному факту способствует дожди и понижение температуры воздуха — такая погода продержится в Тюмени еще несколько дней.

Для справки: В прошлом году вода в Туре перестала прибывать 8 мая, остановившись на отметке в 635 см.

Напомним, в Тюмени до сих пор действует режим чрезвычайной ситуации, и судя по всему, в ближайшее время снят он не будет.

Рубрики: Общество, Тюмень, Экология. Метки: , , , , , , .


Рейтинг новости:

373
Просмотры:
4
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO