Тюмень продолжает тонуть
Опубликовано: 12 мая 2016, 15:12 | Служба новостей ТюменьPRO
Уровень воды в реке Тура продолжает расти. Сегодня он поднялся до отметки в 868 см, что превышает критерии «опасного явления» на 18 сантиметров.
Ежедневно подъем Туры составляет от 2 до 8 см за сутки. При этом максимум еще впереди, утверждают гидрологи Тюменского ЦГМС. На сегодняшний день в Тюмени подтоплено 35 жилых и 170 дачных домов, в пункте временного размещения заселено 18 человек, 45 человек размещены у родственников.
Ожидаемо повышается уровень воды в реке Ишим (село Абатское). 11 мая был зафиксирован наивысший в этом году уровень воды -1047 см (превышает критерий опасного явления на 107 см).
Растет уровень воды в реке Тобол у села Иевлево. Накануне он составил 977 см, что на 27 см выше отметки опасного явления. Превышение уровня в Тавде у села Нижняя Тавда составило 7 см.
По данным ГУ МЧС России по Тюменской области на 9 часов утра 12 мая, в 4 населенных пунктах Тюменской области подтоплено 115 жилых домов, эвакуировано 402 человека.
Рубрики: Тюмень, Экология. Метки: ГУ МЧС России по Тюменской области, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, паводок в Тюменской области, Тюменская область, Тюмень.
Похожие:
Опубликовано 28 сентября 2021, 19:58
Тюменского солдата, который сбежал из воинской части в Свердловской области, нашли мертвым. Об этом сообщает портал E1.RU со ссылкой на собственный источник. Как сообщалось ранее, солдат-срочник Иван Катлинских, уроженец села Бердюжье Тюменской области, сбежал из воинской ... Читать полностью >>
Опубликовано 28 сентября 2021, 19:19
Тюменский солдат — срочник сбежал из воинской части, которая расположена у поселка Свободный Свердловской области. Молодой человек уроженец села Бердюжье Тюменской области. Он пропал 27 сентября. Ивана Катлинских разыскивают сотрудники полиции. «Рядовой Катлинских Иван Сергеевич самовольно покинул воинскую ... Читать полностью >>
Опубликовано 28 сентября 2021, 18:53
В Ялуторовском районе будут судить местного жителя, устроившего на приусадебном участке плантацию мака. Также мужчине предстоит ответить за избиение своей сожительницы, сообщили во вторник, 28 сентября, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. По версии следствия, 41-летний житель ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.