Аэропорту «Рощино» выставили счет за некачественную орнитологическую защиту аэродрома. «Победа» просит 1 млн рублей

Опубликовано: 28 июля 2016, 15:02 | Служба новостей ТюменьPRO

Авиакомпания «Победа» намерена взыскать более 1 млн рублей с тюменского аэропорта «Рощино» в качестве компенсации расходов из-за попадания в двигатель самолета крупной птицы, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Инцидент случился в среду утром при заходе воздушного судна на посадку в «Рощино». Двигатель самолета пришлось чистить.

Орнитологическая защита аэродрома — это сфера ответственности аэропорта, отмечает авиакомпания. «Победа» уже пожаловалась в Минтранс и Росавиацию на то, что российские аэропорты пренебрегают требованиями к защите аэродромов от птиц, отмечается в сообщении.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя аэропорта «Рощино», рейс «Победы» был задержан в Тюмени более чем на 8 часов.

Рубрики: Общество. Метки: , , , , , , , .


Рейтинг новости:

180
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO