В Тюменской области уровень безработицы пошел на спад, но лидерства в «матрешке» по этому показателю она не потеряла

Опубликовано: 23 сентября 2016, 16:14 | Служба новостей ТюменьPRO

Уровень безработицы в Тюменской области пошел на спад — впервые за несколько лет данный показатель демонстрирует отрицательную динамику.

Несмотря на то что общее количество безработных в Тюменской области начало уменьшаться, она остается лидером по этому показателю среди соседних округов. В УрФО регион опережают лишь Свердловская и Челябинская области, где и численность рабочей силы значительно выше.

Согласно данным Тюменьстата, на конец августа 2016г. в государственных учреждениях службы занятости населения региона зарегистрировано 6,6 тыс. незанятых трудовой деятельностью граждан, из них 4,5 тыс. имели статус официально зарегистрированных безработных или 0,6% от численности рабочей силы.

При этом численность рабочей силы в августе 2016г. составила 728,3 тыс. человек, в их числе 690,5 тыс. человек, или 94,8% от численности рабочей силы были заняты в экономике и 37,8 тыс. человек (5,2%) не имели занятия, но активно его искали.

 

Рубрики: Рейтинги, Тюмень. Метки: , , , , , , , .


Рейтинг новости:

317
Просмотры:
4
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO