Тюменский спортцентр оштрафован за грубые нарушения трудовых прав своих сотрудников

Опубликовано: 4 октября 2016, 17:29 | Служба новостей ТюменьPRO

Множественные нарушения трудового законодательства были выявлены сотрудниками Инспекции труда по Тюменской области в рамках внеплановой проверки, проведенной  в АУ «Физкультурно-спортивный центр Исетского муниципального района».

В частности, выяснилось, что  в нарушение статей 212, 217, 221, ТК РФ не все работники проходят инструктаж, а также не проводится стажировка на рабочем месте — отсутствует  даже утвержденный руководителем перечень лиц, кому положено её проходить. Помимо этого сотрудники данного учреждения лишены обучения и проверки знаний требований охраны труда, вероятно, по причине отсутствия ставки специалиста по охране труда, что также является нарушением ТК РФ.

Помимо предписаний по ликвидации нарушений, юридическое лицо АУ «Физкультурно-спортивный центр Исетского муниципального района» заплатит штраф в размере 60 тысяч рублей, директор —  штраф в сумме 18 тысяч рублей.

Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: , , , , , .


Рейтинг новости:

165
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO