Испытание новой технологии в ремонте подъездных дорог проходит успешно
Опубликовано: 5 октября 2016, 10:47 | Служба новостей ТюменьPRO
Новая технология стабилизации грунта – метод ресайклинга – был опробован специалистами «Газпромнефть-Муравленко». Они отремонтировали таким способом 3 км дорог на одном из подъездов к кустовой площадке Крайнего месторождения.
Опытно-промышленные испытания новой технологии проводились, чтобы подобрать оптимальные способы улучшения эксплуатационных характеристик подъездных автодорог, позволяющих увеличить межремонтные сроки и снизить затраты на капитальный ремонт.
Окончательные выводы об эффективности технологии будут сделаны летом 2017 года, по итогам мониторинга состояния обновленной дороги. Однако специалисты уже отмечают положительные результаты.
Как сообщил заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» по капитальному строительству Павел Кирилин, задача – не только повысить качество дорожного полотна, но и сократить эксплуатационные расходы. Новая технология обеспечивает уменьшение затрат на ремонтные работы, более высокую скорость строительства, экологическую безопасность, сокращение времени транспортировки грузов.
Рубрики: Экономика. Метки: «Газпромнефть-Муравленко», заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» по капитальному строительству Павел Кирилин, месторождения, метод ресайклинга, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, ремонт подъездных дорог, технология стабилизации грунта, Тюменская область, Тюмень.
Похожие:
Опубликовано 14 июня 2021, 16:54
За нарушение запретов, ограничений и правил противопожарного режима в Тюменской области с начала пожароопасного сезона возбуждено 673 административных дела, сумма штрафов достигла 6 млн 366 тыс. рублей. По результатам проверок сообщений о пожарах установлено 56 виновников ... Читать полностью >>
Опубликовано 14 июня 2021, 15:19
За последние сутки в России выявлен 13 721 случай COVID-19 в 84 регионах. В Тюменской области за сутки заболел 61 человек, сообщает Оперштаб. В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 5 222 408 случаев коронавирусной инфекции в ... Читать полностью >>
Опубликовано 14 июня 2021, 15:07
В Тобольске по требованию сотрудников ГИБДД не остановился автомобиль «Лада» десятой модели. Когда инспекторы догнали машину, в ней за рулем оказался несовершеннолетний подросток, а в салоне – его пьяный дядя. Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.