За рекордный урожай зерновых спасибо работникам АПК, но пристроить излишки будет непросто
Опубликовано: 17 октября 2016, 10:12 | Служба новостей ТюменьPRO
Тюменская область вошла в тройку лидеров регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока по сбору большого урожая зерна. Тюменские сельхозпроизводители намолотили около 1 млн 400 тонн зерновых.
Владимир Чайметов, директор областного АПК, отметил, что полученный урожай заслуживает самых высоких оценок.
Несмотря на весеннее подтоплетние пахотных земель, сельские работники полностью обеспечили внутреннюю потребность региона: требуется чуть более 1 млн тонн.
Чтобы продать излишки — около 350 тыс. тонн – придется постараться: в России в этом году планируют собрать рекордный урожай зерна объемом в 115 млн тонн.
Рубрики: Экономика. Метки: Владимир Чейметов, директор областного АПК, излишки зерна, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, рекордный урожай зерна, Тюменская область, Тюмень.
Похожие:
Опубликовано 1 августа 2021, 11:11
Тюменские железнодорожники сегодня отмечают свой профессиональный праздник и принимают поздравления от губернатора Тюменской области Александра Моора. Как отметил глава региона, развитие экономики и социальной сферы невозможно представить без железнодорожного транспорта. «В нашем регионе ежегодно увеличиваются объемы ... Читать полностью >>
Опубликовано 1 августа 2021, 11:04
В понедельник утром в Тюменской области не холодно, но ветрено. Погода солнечная, но ветер дует с северо-запада. В Тюмени утром +20 градусов, днем +24 градуса, ветер до 11 м/с, солнечно, вечером +21 градус. В Заводоуковске утром ... Читать полностью >>
Опубликовано 1 августа 2021, 10:41
В Тюмени два человека погибли в ДТП. Это произошло накануне, в День города на улице Республики возле дома № 254. Как сообщили в региональной ГИБДД, авария произошла в 21.20. Автомобиль Toyota Mark II въехал в опору уличного ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.