В Депутатском сквере народные избранники посадили саженцы яблонь и голубых елей
Опубликовано: 25 октября 2016, 11:23 | Служба новостей ТюменьPRO
В Депутатском сквере появилась яблоневая аллея. В минувшие выходные народные избранники и сотрудники областного парламента высадили там 16 яблонь сорта «Роялти» с красной листвой и пять голубых елей, сообщили в облдуме.
Депутатам достались «взрослые» саженцы 7 – 10 лет, более 2 метров высотой и с закрытыми корнями, что дает высокую гарантию их приживаемости. Весной посадившие деревья смогут лично убедиться, как перезимовали их «подопечные».
Председатель облдумы Сергей Корепанов, принявший участие в акции, сообщил, что шефство над сквером продолжается уже 15 лет. Само название парка обязывает депутатов разных уровней следить за его благоустройством.
Рубрики: Общество. Метки: голубые ели, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, председатель облдумы Сергей Корепанов, сквер Депутатский, субботник, Тюменская область, Тюмень, яблони сорта «Роялти».
Похожие:
Опубликовано 15 июня 2021, 9:40
Уроженка Тюмени, телеведущая и бывшая участница «Дома-2» Алена Водонаева сообщила в Instagram о том, что ее внепланово госпитализировали. Как рассказала Водонаева, ей стало плохо в выходные во время поездки в Санкт-Петербург. Она упала в обморок во время отдыха в отеле. «Нарушение речи, ... Читать полностью >>
Опубликовано 15 июня 2021, 9:01
Ямал не отдает никому пальму первенства в рейтинге регионов по уровню благосостояния семей в 2020 году. А Тюменской области удалось «запрыгнуть в последний вагон» и замкнуть десятку лидеров. В десятке лидеров есть еще один уральский регион. Рейтинг ... Читать полностью >>
Опубликовано 14 июня 2021, 16:54
За нарушение запретов, ограничений и правил противопожарного режима в Тюменской области с начала пожароопасного сезона возбуждено 673 административных дела, сумма штрафов достигла 6 млн 366 тыс. рублей. По результатам проверок сообщений о пожарах установлено 56 виновников ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.