Комментарии:

Прокуратура закрывает сайты, содержащие инструкции по мошенничеству со счётчиками коммунальных услуг

Опубликовано: 31 октября 2016, 18:25 | Служба новостей ТюменьPRO

Ишимская межрайонная прокуратура добилась закрытия 22 сайтов, в контенте которых обнаружены инструкции по незаконной корректировке показаний счётчиков потребления электроэнергии и воды. Данная информация была выявлена при проведении надзорных мероприятий.

Сообщается, что на ряде одних сайтов подробно описываются способы «отмотки» данных в меньшую сторону в счётчиках электроэнергии и учёта потреблённых водных ресурсов — на других. Так как федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» распространение данного контента запрещено, прокуратура инициировала иски о признании этой информации  запрещённой к распространению на территории Российской Федерации, которые были удовлетворены Ишимским городским судом в полном объёме. После вступления решений суда в законную силу информация была направлена в Роскомнадзор для включения доменных имён данных сайтов в Единый реестр запрещённых сайтов.

Как отмечают в прокуратуре Тюменской области, в настоящее время доступ к ряду сайтов уже запрещён. Контроль за исполнением остальных решений суда прокуратура оставляет за собой.

Степан Шолпан

Рубрики: Общество. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

165
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO