Новый год — в новом жилье: программа переселения идет с опережением

Опубликовано: 5 декабря 2016, 10:18 | Служба новостей ТюменьPRO

На 93% выполнена программа переселения из аварийного жилья в Тюменской области. В 2013 году, на начало её реализации, в регионе было 148 тысяч квадратных метров аварийного жилья, где проживало около 10 тысяч граждан.

Новые квартиры взамен тех, которые расселили, с начала действия программы получили 9 445 человек. Финансируются мероприятия за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и областного бюджета.

Уже отчитались о полном завершении программы города Тюмень, Заводоуковск, Ялуторовск, Ишим и восемнадцать районов области. В целом в регионе планируется завершить расселение граждан из аварийного жилья на 9 месяцев раньше обозначенного срока – к 1 января 2017 года.

Рубрики: Экономика. Метки: , , , , , , , , , .


Рейтинг новости:

195
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO