Тюменская область перешагнула эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ

Опубликовано: 27 декабря 2016, 14:02 | Служба новостей ТюменьPRO

Только за последнюю неделю в Тюменской области заболели 22136 человек. Регистрируется превышение порогового уровня заболеваемости по всем возрастным категориям, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

По данным эпидемиологического  мониторинга,  среди циркулирующих вирусов  наибольший удельный вес имеет  грипп А- 58%  от положительных находок, 168 гриппа А-Н3N2, и 5 гриппа  А Н1N1-2009,  негриппозные респираторные вирусы выделяются в 42%.

В связи с низкой температурой и разобщением школьников зарегистрировано снижение заболеваемости среди детей 7-14 лет на 19% по сравнению с прошлой неделей.

При этом в общеобразовательных учреждениях области продолжаются ограничительные мероприятия:  ужесточен ежедневный  утренний фильтр с целью недопущения учащихся и сотрудников с симптомами  ОРВИ в организованные коллективы, ограничены массовые мероприятия в закрытых помещениях. В медицинских организациях введены карантинные мероприятия: масочный режим, ограничение посещения родственников в стационарах, разграничение в поликлиниках потоков соматических больных и с признаками ОРВИ, ограничение плановых  обследований, диспансеризации и т.д.

Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: , , , , , .


Рейтинг новости:

192
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO