Бывшие топ-менеджеры «Башнефти» перейдут работать в «Новый поток»
Опубликовано: 26 января 2017, 12:33 | Служба новостей ТюменьPRO

Новые должности в «Новом потоке» займут бывший первый вице-президент по разведке и добыче «Башнефти» Михаил Ставский, бывший вице-президент по добыче нефти и газа Сергей Здольник, бывший вице-президент по геологии и разработке Юрий Красневский, бывший вице-президент по капстроительству и МТО в разведке и добыче Дмитрий Рябченко, бывший гендиректор «Башнефть-добычи» Владимир Ильясов, а также бывший гендиректор СП «Лукойла» и «Башнефти» – ООО «Башнефть-полюс» – Владимир Нестеренко.
Бывшие топ-менеджеры «Башнефти» станут развивать сегменты нефтедобычи «Нового потока». Нефтяная компания работает на ряде месторождений в Оренбургской области. Напомним, что недавно «Новый поток» выиграл грант на разработку месторождений в национальном заповеднике Оренбургской области Бузулукский бор. По плану месторождения попадут в разработку в 2018 году.
Напомним, строительство Антипинского НПЗ в Тюменской области началось в 2004 году. Его мощность – 9 млн тонн, глубина переработки – 98%. Качество дизтоплива соответствует «Евро-5», а с апреля 2007 года завод начнет производство бензинов «Евро-5». В 2015 году Антипинский НПЗ получил выручку 154,2 млрд руб., чистый убыток – 60 млрд руб. (его большая часть – курсовые разницы из-за долга в 2,5 млрд долларов, объяснял представитель). Антипинский НПЗ в числе других претендентов подавал заявку на приобретение госпакета «Башнефти» (60,16% обыкновенных акций).
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Эти перестановки кадров, по сути — мелочи. Главное, чтобы как и было обещано, не пострадала окружающая среда и были соблюдены все меры предосторожности. Если в этом процессе будут участвовать опытные операторы, то это вполне осуществимо.
Елена, согласен с вами — самое главное, чтобы эти топ-менеджеры добросовестно выполняли взятые на себя обязательства. А, остальное по сути никого и не волнует…Кого, куда переставили.
Ну, раз Мазуров обещал проверенных операторов, значит и назначит их. Не будет же он рисковать собственной репутацией?