Тюменские таксисты переходят на предоплату
Опубликовано: 10 февраля 2017, 13:39 | Служба новостей ТюменьPRO
В связи с участившимися случаями мошенничества, тюменские таксисты стали брать предоплату с пассажиров, как только те садятся в автомобиль.
Как сообщают в одной из компаний такси, клиенты часто говорят водителю, что забыли кошелек и просят подождать, пока сходят за деньгами, передает «Уралинформбюро». В итоге таксист остается ни с чем. Были случаи, когда водителям угрожали пистолетом или ножом, чтобы не платить за проезд.
Заявлять в полицию на «зайцев» таксисты не спешат, слишком много придется потратить времени на оформление всех документов ради 150-200 не заплаченных за проезд рублей.
В одной таксомоторной компании свою позицию по предоплате объяснили тем, что брать деньги вперед таксисты могли всегда, просто раньше не было необходимости. Теперь такая практика имеет место быть.
Напомним, тюменские таксисты уже замечены в вершении правосудия: в прошлом году нескольких безденежных пассажиров измазали их зеленкой, соответствующие ролики есть в сети интернет.
Рубрики: Экономика. Метки: мошенничество, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, предоплата за поездку в такси, таксисты, Тюменская область, Тюмень.
Похожие:
Опубликовано 26 января 2021, 12:40
Именем тюменского писателя Владислава Крапивина могут назвать один из лайнеров авиакомпании «Аэрофлот». С такой идеей выступил депутат Госдумы Андрей Альшевских и обратился к руководству авиакомпании. Как сообщил Альшевских, он уже обратился к руководству «Аэрофлота» с просьбой назвать лайнер именем известного ... Читать полностью >>
Опубликовано 26 января 2021, 11:35
Один из разработчиков вещества класса «Новичок» будет выпускать лекарство от коронавирусной инфекции. Учёный Леонид Ринк рассказал, что в основе будущего противовирусного лекарства – советский препарат «Диуцифон» — пишет РИА Новости. Он был предназначен для лечения проказы и ... Читать полностью >>
Опубликовано 26 января 2021, 11:26
Жительница тюменского поселка Московский стала жертвой дерзкого ограбления. К ней в дом проник неизвестный в маске и, угрожая ножом, потребовал отдать ему кошелек и прочие ценности. Но незнакомец знал хозяйку дома. Женщина 1951 года рассказала, что ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.