На 80 тыс.тонн меньше: Антипинский НПЗ снижает объемы переработки нефти
Опубликовано: 15 февраля 2017, 15:32 | Служба новостей ТюменьPRO

82 тыс. тонн нефти — такова разница в объемах переработки нефти на Антипинском НПЗ в январе 2017 и 2016 гг. (610 тысяч тонн нефти и 692 тыс. тонн соответственно)
По словам президента Группы компаний «Новый Поток» Дмитрия Мазурова, снижение объемов переработки связано с сокращением издержек, в частности, с отказом от поставки нефти железнодорожным транспортом, а также с увеличением глубины переработки в связи с вводом в эксплуатацию осенью 2016 года установок глубокой переработки мазута.
В январе 2017 года произошло незначительное снижение производства сжиженных углеводородных газов – 1,5 тысячи тонн и прямогонного бензина – 103 тысячи тонн (105 тысяч тонн в январе 2016 года). Между тем в первом месяце этого года на 30% вырос выход светлых нефтепродуктов: 65% от общего объема переработки, тогда как в 2016 году этот показатель составлял 50%. Также по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в январе на 20% увеличилось производство автомобильного дизельного топлива стандарта Евро-5. В первом месяце нового года НПЗ произвел 214 тысяч тонн ДТ стандарта Евро-5, тогда как в январе прошлого – 179 тысяч тонн. При этом почти в 3,5 раза возрос объем выпускаемой серы газовой технической гранулированной – 2,2 тысячи тонн.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.