Патрули ДПС «под прикрытием» выявляют нарушителей на федеральных трассах
Опубликовано: 18 февраля 2017, 11:53 | Служба новостей ТюменьPRO
На трассах Тюменской области курсируют скрытые патрули ДПС ГИБДД. На гражданских автомобилях инспекторы выявляют грубые нарушения правил дорожного движения, оценивают их влияние на количество аварий.
Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, с начала года возрасла тяжесть последствий от ДТП в регионе. В результате аварий на дорогах гибнет каждый 10-ый из пострадавших. Скрытое патрулирование помогает выявить причины повышения аварийности и смертности на федеральных и областных автодорогах.
Например, мониторинг трассы Тюмень – Ханты-Мансийск показал, что на аварийную обстановку влияет не только увеличившийся трафик, но и грубые нарушения правил дорожной безопасности водителями: превышение скорости, выезд на встречную полосу движения через двойную сплошную.
Скрытые патрули привлекают нарушителей к административной ответственности, часть материалов за грубые нарушения передается в судебные органы.
Рубрики: Общество. Метки: возросшее количество ДТП на трассах, ГИБДД по Тюменской области, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, патрули ДПС, Тюменская область, Тюмень, федеральные трассы.
Похожие:
Опубликовано 25 января 2021, 20:13
Президент РФ Владимир Путин заявил, что дворец в Геленджике, который оппозиционер Алексей Навальный показал в своем фильме, не принадлежит ему и его близким – пишет Интерфакс. Вопрос об этом в ходе видеоконференции со студентами прозвучал от ... Читать полностью >>
Опубликовано 25 января 2021, 18:28
Девушка, которая прыгнула с моста Влюбленных в Тюмени, скончалась на месте. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. -Вызов поступил в 16:11, прибытие бригады скорой медицинской помощи — 16:20. Медики констатировали смерть пациента, — рассказала пресс-секретарь ... Читать полностью >>
Опубликовано 25 января 2021, 18:18
Тюменских оппозиционеров, задержанных за призывы выходить на акцию в поддержку Алексея Навального, отправили под административный арест. Об этом в понедельник, 25 января, «ТюменьPRO» сообщили в региональном штабе Навального. Сотрудник штаба Навального в Тюмени Сергей Осколков и ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.