Ольга Васильева: ЕГЭ по истории должен стать обязательным

Опубликовано: 20 февраля 2017, 15:17 | Служба новостей ТюменьPRO

Такое мнение министр образования и науки Ольга Васильева высказала в рамках пленарного заседания всероссийской конференции «История России в ХХI веке глазами школьников».

Выступая с докладом, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова предложила сделать единый государственный экзамен по истории обязательным.

Васильева поддержала предложение, отметив, что вопрос об обязательном ЕГЭ по истории требует обсуждения.

— Вот я, как историк прежде всего, убеждена, что он должен быть обязателен. Но данный вопрос требует обсуждения, —  цитирует ТАСС слова главы Минобрнауки.

Рубрики: Страна и мир. Метки: , , , , , .


Рейтинг новости:

144
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO