Спортом в Тюменской области занимается чуть более 35% населения
Опубликовано: 15 марта 2017, 16:48 | Служба новостей ТюменьPRO
Такие данные были озвучены директором департамента по спорту Тюменской области Дмитрием Грамотиным в рамках круглого стола, посвященного проблемам и перспективам развития физической культуры и спорта в регионе.
— По данным на конец 2016 года численность систематически занимающихся физической культурой и спортом от общей численности населения составила 35,5%. Всего в регионе создано 34 Центра тестирования по выполнению нормативов ГТО, более 20 тыс. человек уже приняли участие в тестировании, — отметил Грамотин.
Директор областного департамента по спорту добавил, что в муниципальных образованиях региона функционирует 26 центров физкультурно-оздоровительной работы, в которых регулярно занимаются физической культурой и спортом более 130 тыс. человек.
Рубрики: Общество, Спорт. Метки: департамент по спорту Тюменской области, Дмитрий Грамотин, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, Тюменская область, Тюмень.
Похожие:
Опубликовано 27 ноября 2021, 14:56
В воскресенье в Тюменской области будет тепло и без осадков. В основном небо серое и пасмурное. Ветер дует с юго-запада. В Тюмени утром -3 градуса, днем -2 градуса, пасмурно, вечером -6 градусов. В Заводоуковске утром -3 градуса, небольшой ... Читать полностью >>
Опубликовано 27 ноября 2021, 14:33
За последние сутки в России выявлено 33 946 случаев COVID-19 в 85 регионах. В Тюменской области за сутки заразилось 319 человек, сообщает Оперштаб. В Российской Федерации на сегодня зарегистрировано 9 536 825 случаев коронавирусной инфекции в ... Читать полностью >>
Опубликовано 27 ноября 2021, 13:49
Тюмень уже вовсю украшают к Новому году. Появляются нарядные ели, световые конструкции, и прочие символы праздника. Прошедший год был непростой и людям особенно хочется ощутить новогоднюю атмосферу, у видеть много ярких цветов. «На Цветном бульваре установлена ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.