Власти уверяют: в этом году паводок ишимцам не страшен
Опубликовано: 22 марта 2017, 15:38 | Служба новостей ТюменьPRO
В Ишиме завершена расчистка русел рек Карасуль и Мергень, благодаря чему они увеличились в ширину до 20 метров.
— Несомненно, это положительным образом скажется на пропускной способности рек, — отметил глава Ишима Федор Шишкин.
Работы выполнены на протяжении девяти с половиной километров. Сейчас подрядчик ООО «Дорстрой-инвест» проводит уборку этой территории от остатков веток и мусора, завершает расчистку восьми подмостовых пространств. Под шестью мостами все уже почистили.
Помимо этого в Ишиме продолжаются работы по вывозу снега из мест возможного подтопления, расчистке водоотводных труб и кюветов, а также завершено информирование ишимцев, проживающих в зоне подтопления.
С 15 марта ведется мониторинг состояния малых рек. По данным на 22 марта подъема воды не зафиксировано.
Рубрики: Ишим, Общество. Метки: Администрация Ишима, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, ООО «Дорстрой-инвест», паводок в Ишиме, Тюменская область, Тюмень, Федор Шишкин.
Похожие:
Опубликовано 7 декабря 2021, 7:53
Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Сургута. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть ... Читать полностью >>
Опубликовано 6 декабря 2021, 18:18
С 1 марта 2022 года собственникам будет необходимо согласовывать изменения внешнего вида балконов с местными властями. Так юристы объясняют суть приказа Минстроя РФ о новых правилах пользования жилыми помещениями. «С марта 2022 года для того чтобы ... Читать полностью >>
Опубликовано 6 декабря 2021, 17:57
Очередное застолье закончилось поножовщиной. В Ярковском районе Тюменской области задержана женщина, подозреваемая в нанесении ножевого ранения сожительнице своего сына. Как сообщили в УМВД по Тюменской области, в дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД «Тобольский» ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.