Женщине из сельской местности пришлось рожать прямо в машине скорой помощи. Доехать вовремя помешал снегопад
Опубликовано: 2 апреля 2017, 10:57 | Служба новостей ТюменьPRO

Более 50 километров – это около часа пути по плохой дороге. Тем более, если речь идет об автомобиле скорой помощи. Иногда это время дорого обходится пациентам.
Так, отдаленность населенного пункта от областного центра и снегопад привели к тому, что бригаде медиков пришлось принимать роды у 32-летней женщины прямо в дороге.
Как сообщают в ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи» рано утром 30 марта на пульт диспетчера «03» поступил звонок от беременной женщины, которая пожаловалась на боли внизу живота. На вызов в сельский пункт, отдаленный от города более чем на 50 километров, бригада медиков выехала незамедлительно.
После осмотра фельдшер скорой помощи решила госпитализировать пациентку со сроком беременности 35 недель в Перинатальный центр.
— Мы должны были успеть, но из-за снегопада движение автомобиля на трассе было затруднено. Когда начались роды, мы были уже наготове — обработали свои руки антисептиком, надели перчатки, затем фельдшер Максим Дегтярев быстро вскрыл акушерский набор со стерильными инструментами и стал мне ассистировать, — рассказала фельдшер Олеся Садвокасова.
Уже через четыре минуты на свет появился мальчик весом 2800 граммов и ростом 45 сантиметров. Малыш закричал сразу и громко. У женщины это были уже четвертые роды, которые прошли легко, без осложнений.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.