Пассажиропоток в Рощино стабильно растет

Опубликовано: 11 апреля 2017, 13:41 | Служба новостей ТюменьPRO

Тюменский аэропорт Рощино в первом квартале 2017 года продолжил тенденцию по увеличению пассажиропотока. С 1 января по 31 марта услугами воздушной гавани воспользовались свыше 344 тысяч пассажиров, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Из них почти 326 тысяч пассажиров на внутренних авиалиниях (рост составил 24%) и более 18 тысяч пассажиров – на международных маршрутах ( рост составил 79%).

Отмечается и увеличение на 10% количества вылетов самолетов — 2354 за первые три месяца. В текущем году в Рощино появится несколько новых направлений и возрастет общее число маршрутов.

Годовой пассажиропоток аэропорта по итогам 2016 года составил 1 530 549 пассажиров, прирост относительно показателя 2015 года 8,7%.

 

 

Рубрики: Экономика. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

202
Просмотры:
3
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO