Первые лица города и звезда шоу-бизнеса внесли свою лепту в тюменский субботник

Опубликовано: 30 апреля 2017, 11:03 | Служба новостей ТюменьPRO

29 апреля в Тюмени прошел субботник. Прибраться на улицах города вышли горожане и чиновники.

Губернатор Владимир Якушев, председатель региональной думы Сергей Корепанов, глава города Александр Моор, а также депутаты областной думы наводили порядок на территории возле сквера Юности на улице Интернациональной.

Помимо уборки улиц от листвы и мусора чиновники и горожане высадили порядка 30 саженцев сосен вдоль пешеходной дорожки парка. Руководила процессом опытный садовод, депутат облдумы и представитель КПРФ Тамара Казанцева.

Губернатор Якушев отметил, что если бы горожане сознательнее относились к чистоте в городе, то выделенные средства на приборку можно было бы пустить на другие цели.

Субботники, считает глава региона, имеют пользу не только в плане наведения порядка, но и сплачивают жителей Тюмени в совместной работе.

Отметим, что в этом году субботник в Тюмени прошел в новом формате. Мотивировать горожан выйти на приборку Тюмени было решено с помощью привлечения творческих коллективов и приглашенной звезды Анны Семенович. Автобус с артистами курсировал по городу и приезжал в те районы, где жители массово наводили порядок. Творческие коллективы устраивали для горожан концерты и дарили подарки.

Рубрики: Общество. Метки: , , , , , , , , , , , , .


Рейтинг новости:

361
Просмотры:
4
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO