Мартиросов продолжит работу на посту главы «Ютэйр», но с изменениями в контракте
Опубликовано: 4 июля 2017, 10:08 | Служба новостей ТюменьPRO
Контракт с главой авиакомпании «Ютэйр» Андреем Мартиросовым продлен еще на 2 года. Такое решение принято на ежегодном собрании акционеров.
Как сообщает Znak.com, другие кандидатуры не рассматривались, однако в контракт внесены изменения, связанные с показателями, за которые Мартиросов будет нести персональную ответственность. Андрей Мартиросов занимает пост главы авиакомпании «Ютэйр» с 1999 года.
Согласно отчетности, в 2016 году авиакомпании удалось перевезти на 20% больше пассажиров, чем в в 2015. Размер выручки составил 55,6 млрд рублей (рост 12%). Чистая прибыль выросла до 0,59 млрд рублей.
На собрании решено чистую прибыль за 2016 год направить согласно рекомендациям наблюдательного совета на покрытие убытка прошлых лет — 545,5 млн рублей, в резервный фонд — почти 30 млн рублей и 14,6 млн в фонд выплат членам наблюдательного совета. По результатам 2016 года решено не начислять и не выплачивать дивиденды по обыкновенным именным акциям.
Рубрики: Экономика. Метки: Андрей Мартиросов, глава авиакомпании "Ютэйр", годовое собрание акционеров, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, продление контракта, Тюменская область, Тюмень, убытки, чистая прибыль.
Похожие:
Опубликовано 18 сентября 2020, 19:18
Есть в Тюменской области учреждение «Центр государственной жилищной поддержки», которое создано в целях улучшения жилищных условий граждан с использованием бюджетных средств. Согласно уставу, центр должен оказывать господдержку гражданам при приобретении или строительстве жилья. И он эту ... Читать полностью >>
Опубликовано 18 сентября 2020, 16:02
Под Тюменью отец воткнул нож к грудь сыну. Как рассказал сам подозреваемый, виновником конфликта стал его сын, когда они вместе распивали горячительные напитки. Все произошло в селе Успенка. В медицинское учреждение поступил 38-летний местный житель с ... Читать полностью >>
Опубликовано 18 сентября 2020, 15:07
Пятница в Тюменской области обещает быть ветреной. Ветер холодный, температура немного поднимется, переменная облачность. Осадков не обещают. В Тюмени утром +9 градусов, юго-западный ветер. Днем +16 градусов, солнечно. К вечеру +11 градусов, южный ветер. В Заводоуковске ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.