Полиция не знает, что делать с изъятой посылкой штаба Навального: листовок и газет там нет
Опубликовано: 20 июля 2017, 14:30 | Служба новостей ТюменьPRO

Как сообщает координатор Александр Куниловский, 10 июля со склада компании «Деловые линии» в Тюмени был незаконно изъят груз, предназначавшийся местному штабу Алексея Навального. Сегодня, 20 июля, Куниловскому позвонили из отделения полиции, где находится посылка, с просьбой забрать груз.
Выяснилось, что вместо ожидаемых листовок и газет оппозиционного политика в посылке были футболки, наклейки и календарь. Изъятый груз правоохранительные органы готовы вернуть, за исключением календаря.
«Единственное печатное издание в посылке — календарь — сотрудники полиции отдали на экспертизу, проверить, нет ли там экстремистских высказываний», — сообщает координатор штаба.
Изъятие посылки из компании-перевозчика было совершено по анонимному обращению в полицию «о возможной экстремистской литературе» в доставленном грузе. Однако в изъятом грузе листовок и газет не оказалось, поэтому предметом исследования стал обычный календарь.
Как уточнил Александр Куниловский, к компании «Деловые линии» также осталась масса вопросов. Помимо явной дезинформации от сотрудников, координатор штаба до сих пор не дождался возврата денежных средств за доставку посылки.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Увольнять без пенсии полицейских, которые отдали приказ. Как в странах с нормальными органами власти.