Чем заняться в выходные? Список мероприятий под открытым небом
Опубликовано: 21 июля 2017, 17:12 | Служба новостей ТюменьPRO

Очередные тюменские летние выходные богаты на события. Фестивали, мероприятия, спортивные состязания и юмор под открытым небом — успевайте насладиться хорошей погодой!
В субботу пройдёт фестиваль «Дыши». Необычное мероприятие, которое сочетает в себе йогу, танцы, вокальные практики, разнообразные мастер-классы, направленные на развитие человека, а также шоу-программы и музыкальные выступления. Отдых, спорт, диетология, правильное питание, косметология, психология, телесные практики и многое другое для здоровья. Отвлечься от городской суеты можно будет в Кулига парке (Ирбитский тракт, 32 км.). Начало в 10 часов утра.
За юмором — в Дом Печати. 22 июля здесь пройдет большой концерт тюменской банды стендап-комиков Stand Up Lab. Кстати, мероприятие также пройдет на свежем воздухе. Стоимость входного билета — 200 рублей.
Стать участником необычной акции по запуску светящихся шариков можно будет 22 июля на Цветном бульваре. Сбор участников в 20:00 у фонтана. Запуск состоится в 22:00. Во время ожидания момента запуска участникам обещают концертную программу. Ничего не сказано про то, чтобы нести шары с собой, видимо инвентарь будет выдаваться на месте, бесплатно.
22 июля, во дворе дома на улице Александра Протозанова, 12, откроется площадка для проведения Ресторанного дня. В эту субботу состоится уже восьмой праздник. В фестивале примут участие гастрономические точки как существующих ресторанов города, так и проекты, созданные специально для подобных фестивалей. Точки откроют бургер-бар «Как мы любим», ресторан быстрого питания «Tesla Kuvar», кондитерская «Pastel», ресторан грузинской кухни «Счастье», вольные художники из «Brutal Natural», эко-маркет свежих продуктов «EcoFood», лавка «Таёжные сладости», производители безалкогольного крафта «Craft Компот» и кофейня «Соседи». Кроме еды всех посетителей ждут активные игры: бадминтон, волейбол, настольный теннис, городки и гигантский твистер. Можно будет покидать фрисби и принять участие в нескольких мастер-классах.
Пикник «МаксиМа» в честь 25-летия компании пройдет 23 июля с полудня до 19:00. Гостям обещают большой пикник на свежем воздухе в сквере «Комсомольский». Ожидается, что территория парка будет разделена на множество улочек с тематическими FOOD-зонами и угощениями со всех концов света. Сюрпризы, детская анимация, мастер-классы и интерактивные развлекательные площадки под открытым небом, сеты от ведущих диджеев города, развлекательная программа на главной сцене праздника и в завершении большой концерт группы «Пицца». Вход свободный.
Долгожданная общегородская акция по сбору стекла пройдет в субботу. Всем, кто копил стеклотару, напоминаем пункты приёма: с 10.00 до 11.00 – в сквере болгаро-советской дружбы (район Дома обороны); 10.30 – 11.30 – Заречный проезд 12а (возле магазина «Монетка»); 11.00 – 12.00 – Малыгина, 51; 11.00 – 12.30 – ТРЦ «Фаворит»; 12.00 – 13.00 – сквер «Казачьи луга» (р-н Лесобазы, ост. Жилой массив).
Сдать пластик, бумагу и алюминий на переработку можно будет также в субботу с 10:00 до 11:30 по адресу: ул, Малыгина, 51.
Матч «ТЮМЕНЬ — ЗЕНИТ-2» состоится 22 июля в 16:00 на стадионе «Геолог». Цена билета — от 200 до 400 рублей.
Поболеть за своих можно будет на первом Летнем Турнире Любительской Лиги волейбола Тюмени и региона. 22-23 июля пройдут турниры уличного волейбола 6*6 под названием «SUMMER CATCH 2017».
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.