10 мешков мусора и обещание облагородить зону отдыха Андреевского озера — итог всероссийского субботника в Тюмени

Опубликовано: 6 сентября 2017, 14:00 | Служба новостей ТюменьPRO

Тюменские активисты ОНФ приняли участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия», очистив от мусора прибрежную зону Андреевского озера. Наряду с “фронтовиками” в субботнике приняли участие члены Общественной палаты региона, сотрудники департамента недропользования и экологии Тюменской области, бойцы Тюменского областного студенческого отряда, представили экологического движения «Зеленая Россия», а также координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Анатолий Карпов.

В этом году в экологическом субботнике в Тюмени поучаствовали более двухсот горожан. Общими усилиями удалось собрать несколько десятков мешков мусора.

По завершении мероприятия координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Тюменской области Татьяна Соснина предложила  организовать в зоне отдыха возле озера места для сбора отходов, установить урны, а также туалетные кабины. Когда это будет сделано, не уточнялось.

Рубрики: Общество, Экология. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

219
Просмотры:
3
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO