В Тюмени появился первый стационарный контейнер для приема стекла

Опубликовано: 13 ноября 2017, 9:23 | Служба новостей ТюменьPRO

Первый стационарный контейнер для приема стекла установлен в Тарманах, между домами 17 и 21 на улице Игримской.

Волонтеры движения «Круговорот» пояснили, что бак для приема стекла установлен на средства компании «Экосити», и жители не платят ни за его установку ни за обслуживание. Компания «Экосити» специализируется на приеме баночного, бутылочного и оконного стекла.

Сдать стекло на переработку также можно в рамках экологических дней, которые проводятся каждый месяц.

Тюменцы, практикующие раздельный сбор отходов, проявили заинтересованность и задаются вопросом, появятся ли аналогичные контейнеры в других районах города. Отметим, что один бак для стекла стоит 48 тыс. рублей. Будет ли компания наращивать сеть точек сбора — станет ясно в ближайшее время.

Рубрики: Экология. Метки: , , , , , , , , .


Рейтинг новости:

695
Просмотры:
7
Поделились:
4 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Комментарии

  1. Алиса:

    Информация и контакты Эко Сити
    г. Тюмень, Гилёвская Роща, 4 ст14

    Телефон: +7 (345) 260-04-24
    Телефон: +7 (961) 203-46-66
    Вконтакте: club141741850

  2. Яна:

    Здравствуйте,подскажите баночки из под детского питания принимаете?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO