Уральский федеральный округ на втором месте по количеству шизофреников
Опубликовано: 10 декабря 2017, 18:08 | Служба новостей ТюменьPRO
Вторым в России по уровню заболеваемости шизофренией стал Уральский федеральный округ. Первое место досталось Центральному округу. Об этом сообщают специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского.
За 2016 год, в Уральском ФО на 100 тыс. населения приходится 343,2 больных шизофренией. У лидера — 370,9. В Сибирском — 343,1 на 100 тыс. человек.
Реже всего от шизофрении страдают на Северном Кавказе (288) и в Южном федеральном округе (299,2).
По наблюдению медиков, намечается тенденция к спаду заболеваемости. Так, в период с 2012 по 2016 годы, число больных снизилось на 1,1% (с 493,7 до 488,5 тыс. человек).
Ранее эксперты назвали самые «депрессивные» регионы России. По данным за 2016 год, чаще всего от депрессии страдали жители Сибирского федерального округа — 96,6 случая на 100 тыс. населения. За ним расположились Центральный ФО (87,1) и Южный ФО (73,1). Об этом сообщают РИА Новости.
Рубрики: Общество. Метки: депрессия, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского, Тюменская область, Тюмень, Уральский федеральный округ, шизофрения.
Похожие:
Опубликовано 19 декабря 2017, 18:00
Инцидент произошел сегодня, 19 декабря, в дневное время. Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, открыл стрельбу из пневматического ружья по транспорту, проезжавшему по улице Мельникайте. Злоумышленник прострелил окно маршрутного такси №5. Мужчина был оперативно задержан отрядом ... Читать полностью >>
Опубликовано 19 декабря 2017, 17:49
19 декабря состоялось заседание коллегии МИД России, на котором одной из главных стала тема выборов в РФ. Касательно подготовки к выборам за рубежом Коллегия отметила, что «учреждения Министерства в полном объеме выполняют положения избирательного законодательства России ... Читать полностью >>
Опубликовано 19 декабря 2017, 17:25
В охотничьих угодьях Тюменской области прошел мониторинговый отстрел диких кабанов. Данные мероприятия были проведены в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС) в регионе. По словам начальника областного Госохотуправления Василия Щепелина, для мониторинга было добыто 202 ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.