Карантин по АЧС отменен, но запреты в действии
Опубликовано: 11 декабря 2017, 12:06 | Служба новостей ТюменьPRO
С 11 декабря отменен карантин по африканской чуме свиней на территории Исетского района Тюменской области. Соответствующее представление от 07.12.2017 № 3582, в соответствии с законом РФ «О ветеринарии», внес начальник управления ветеринарии Тюменской области.
В течение полугода с даты отмены карантина по АЧС на территории эпизоотического очага, первой и второй угрожаемых зон будут сохраняться ранее введенные ограничения.
Это запрет на вывоз свиней, продуктов животноводства, полученных от убоя свиней, не прошедших промышленную тепловую обработку при температуре выше 70°С, обеспечивающую их обеззараживание, за пределы территории второй угрожаемой зоны, за исключением случаев, предусмотренных Ветеринарными правилами.
Также под запретом реализация свиней на территориях первой и второй угрожаемых зон, за исключением случаев, предусмотренных Ветеринарными правилами, и запрет закупки свиней у населения.
Рубрики: Исетский район. Метки: АЧС, Исетский район, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, снятие карантина, Тюменская область, Тюмень.
Похожие:
Опубликовано 13 декабря 2017, 10:16
Резня в Сургуте, когда 19 августа 2017 года Артур Гаджиев напал на прохожих с ножом, была названа директором ФСБ Александром Бортниковым терактом. На заседании коллегии Национального антитеррористического комитета Бортников выступил с докладом и подвел итоги работы за 2017 год. ... Читать полностью >>
Опубликовано 13 декабря 2017, 9:34
Минздрав России начал внеплановую проверку в Тюменском медицинском университете на основании приказа министра здравоохранения РФ от 11.12.2017 № 983. Вопросы и обращения к комиссии можно подать через ящики для письменной корреспонденции, размещенные при входах в здания имущественного ... Читать полностью >>
Опубликовано 12 декабря 2017, 17:05
Тюменские активисты из экологического движения «Зеленый хоровод» создали петицию, цель которой — запретить кронирование деревьев. Инициатива написания связана массовой «санитарной обрезкой деревьев», стартовавшей в Тюмени. «Мы — экологическое движение «Зелёный хоровод», требуем прекратить это бессмысленное и ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.