Вирус АЧС у диких кабанов в Тюменской области не обнаружен

Опубликовано: 19 декабря 2017, 17:25 | Служба новостей ТюменьPRO

В охотничьих угодьях Тюменской области прошел мониторинговый отстрел диких кабанов. Данные мероприятия были проведены в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС) в регионе.

По словам начальника областного Госохотуправления Василия Щепелина, для мониторинга было добыто 202 кабана. Вирус АЧС у них  не обнаружен.

Напомним, падеж свиней начался в конце октября этого года в ООО «Комплекс» села Шорохово Исетского района. 10 ноября на предприятии был введен карантин. Тогда же оперативный штаб по ликвидации очага АЧС принял решение о временном приостановлении охоты в лесах Исетского района.

Рубрики: Общество, Экология. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

114
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO