Пострадавший от АЧС свинокомплекс не получит компенсацию
Опубликовано: 22 февраля 2018, 9:33 | Служба новостей ТюменьPRO
Следователи назвали первые итоги расследования вспышки вируса африканской чумы свиней в ООО «Комплекс» села Шорохова Исетского района.
По мнению правоохранительных органов, причиной появления и распространения чумы на территории свинокомплекса стало нарушение ветеринарных правил в уходе за скотом. Поэтому владельцу крупнейшей свинофермы отказали в получении компенсации.
В общей сложности на свинокомплексе было уничтожено 17 тыс. 627 животных, а также 288 свиней, изъятых у жителей села Шорохово.
Следствие обвиняет главного врача предприятия, который якобы не уследил за соблюдением ветеринарных норм. Директор свинофермы Василий Постников сообщил, что пока не знает, какова дальнейшая судьба предприятия. Разводить животных в районе вспышки АЧС нельзя на протяжении года.
Рубрики: Исетский район. Метки: АЧС, ветеринарный врач, Директор свинофермы Василий Постников, Исетский район, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, ООО "Комплекс", село Шорохово, следствие, Тюменская область, Тюмень.
Похожие:
Опубликовано 30 июля 2021, 8:41
Прокурорская проверка выявила бездействие сотрудников полиции Тюмени, которое привело к двум административным правонарушениям и одному преступлению. Поводом стал видеоролик, размещенный в социальных сетях, на котором на котором мужчина зашел через дверь балкона в квартиру на 1 ... Читать полностью >>
Опубликовано 29 июля 2021, 18:31
В Тюмени и Тюменском районе идет волна банкротств дачных сообществ. Уже ликвидировано 19, еще шесть находятся в стадии банкротства. Как отметили в городской администрации, это рекордный показатель среди всех городов ХМАО, ЯНАО и юга Тюменской области. ... Читать полностью >>
Опубликовано 29 июля 2021, 17:50
Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, авария произошла вечером 25 июля на перекрестке улиц Октябрьской и Радищева в Тобольске. Здесь автомобиль «Мерседес Бенц» въехал в заднюю часть «Форда». Водитель «Мерседеса» скрылся с места ДТП. В аварии ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.