Бывшая сотрудница Сбербанка присвоила более 700 тыс. рублей

Опубликовано: 13 марта 2018, 12:24 | Служба новостей ТюменьPRO

Бывшая сотрудница упоровского офиса Сбербанка похитила у вкладчиков 746 тыс. рублей. Ее ждет суд.

Следователи установили, с 17 марта 2015 года по 24 июня 2017 года экс-сотрудница вносила в специальную программу информацию о выдаче наличных средств, расписывалась в документах вместо вкладчиков и получала деньги.

Проверить работу банковского служащего было не кому, в упоровском офисе она работала одна. Выявить нарушение помог случай: в октябре 2017 года один из потерпевших случайно оказался в том офисе для оплаты госпошлины и узнал о пропавших со счета средствах. Мужчина написал претензию.

После претензии банк отстранил сотрудницу от работы и начал внутреннюю проверку. После этого ее уволили в связи с утратой доверия. Сбербанк вернул все похищенные деньги из собственных средств.

Рубрики: Происшествия. Метки: , , , , , , , , .


Рейтинг новости:

256
Просмотры:
3
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO