Чтобы не выплачивать зарплату, гендиректор сбежал из города
Опубликовано: 14 марта 2018, 11:38 | Служба новостей ТюменьPRO
Генеральный директор ООО «Стройреконструкция» задолжал своим сотрудникам заработную плату на сумму 3,1 млн рублей. Скрываясь от долгов, он покинул Тюмень. Должника нашли в Москве и доставили в Тюмень для судебного разбирательства.
Следователи выяснили, что в июне-июле 2015 года гендиректор ООО «Стройреконструкция» нанял на работу 9 человек. В течение полугода этим людям начислялась заработная плата, но деньги ни разу не были выплачены.
В декабре 2015 года руководитель покинул Тюмени, на тот момент сумма долга перед сотрудниками составляла 3,1 млн рублей.
К задолженности по заработной плате гендиректору приписывают еще 168 тыс. рублей. Руководитель занял у заместителя 80 тыс. рублей, которые тот одолжил в микрофинансовой организации. С учетом процентов сумма долга составила 168 тыс. рублей.
Должника нашли в Москве, в январе 2018 года, и арестовали. Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение и передала материалы дела в Ленинский районный суд для дальнейшего рассмотрения.
Рубрики: Экономика. Метки: задолженность по зарплате, Ленинский районный суд, микрофинансовая организация, Москва, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, ООО «Стройреконструкция», Тюменская область, Тюмень.
Похожие:
Опубликовано 18 января 2022, 17:47
В тюменском Роспотребнадзоре перед Крещением проверили водоемы по санитарно -эпидемиологическим показателям и выяснили, что в трех водных объектах пробы воды оказались неудовлетворительными. Также в ведомстве напомнили о главных «нельзя» во время Крещенского купания. Неудовлетворительные результаты по ... Читать полностью >>
Опубликовано 18 января 2022, 15:45
В Тюменском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела над экипажем областной ДПС ГИБДД — Андреем Саксиным, Ашотом Арутюняном и Денисом Федоровским. Инспекторов судят по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ — превышение должностных полномочий с применением ... Читать полностью >>
Опубликовано 18 января 2022, 15:13
Три очага коронавируса действуют в Тюменской области на сегодняшний день. К уже существующему очагу в «Поколении» прибавились случаи заболевания в Медуниверситете и психиатрической больнице. «На сегодняшний день на контроле Управления Роспотребнадзора по Тюменской области находится три ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.