Общественники начнут пристальное наблюдение за работой больниц

Опубликовано: 22 марта 2018, 11:01 | Служба новостей ТюменьPRO

На следующей неделе, 29 марта, пройдет первое после президентских выборов заседание Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), где будут обсуждаться задачи, которые поставил глава государства в послании Федеральному собранию. Активисты ОНФ намерены организовать общественный контроль за реализацией соответствующих поручений президента. Это станет продолжением работы Народного фронта, которую он начал в 2013 г. по контролю за исполнением «майских» указов и поручений президента, на уже новом этапе развития страны.

«Активисты нашего движения будут пристально следить за тем, как будут выполняться президентские поручения, данные по итогам послания Федеральному собранию, как они отразятся на качестве жизни простых людей. Нам важно, чтобы изменения произошли не только в отчетах чиновников, но и были заметны на улицах наших городов и сел, в детских садах, школах и поликлиниках, – заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева, напомнив,что в послании президент прямо обратился к Общероссийскому народному фронту – взять на контроль работу медицинских учреждений на местах, следить, как работают фельдшерско-акушерские пункты, больницы и поликлиники.

«Каждый человек должен иметь доступ к качественной, современной системе здравоохранения. Мы этот вопрос будем держать на особом контроле».

Она также сообщила, что Общероссийский народный фронт предложит доверенным лицам главы государства включиться в совместную работу на пяти тематических экспертных площадках движения: «Общество и власть: прямой диалог», «Качество повседневной жизни», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Честная и эффективная экономика» и «Социальная справедливость». Напомним, в число доверенных лиц Владимира Путина вошли более 100 представителей Общероссийского народного фронта, которые постоянно работают в повестке движения.

Рубрики: Страна и мир. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

323
Просмотры:
5
Поделились:
4 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Комментарии

  1. горожанин:

    Жаль, что в Тюмени работу местного ОНФ мы так и не увидим.

    • Володя:

      Там ребята социальным лифтингом занимаются, а для этого нужно поменьше отсвечивать.

  2. Пересторонин:

    Зато я красиво попиарасюсь!
    или попиарюсь?
    или… ((((((

    • Сергей:

      Саша, вот все удивляются: как ты универ с красным дипломом закончил, а путним журналистом так и не стал?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO