Игрушки и книги со стихийного мемориала на Цветном бульваре раздадут детям
Опубликовано: 3 апреля 2018, 15:18 | Служба новостей ТюменьPRO
27 марта тюменцы устроили акцию памяти погибших при пожаре в Кемерово. На лавочке Цветного бульвара горожане оставляли цветы, свечи, игрушки и детские книги. В течение нескольких дней тюменцы продолжали приносить игрушки к стихийному мемориалу.
Как сообщает tumix.ru, городские власти обратились к Тобольско-Тюменской епархии с просьбой позаботиться о судьбе собранных игрушек и книг.
В пресс-службе Тобольской митрополии рассказали, что все предметы, оставленные местными жителями у стихийного мемориала, находятся в Богородице-Рождественском женском монастыре. Часть игрушек останется в женском монастыре – в существующем при нем детском приюте «Отрада». Остальные игрушки также передадут детям. Их получат гости Пасхального концерта, который пройдет в женском монастыре 8 апреля, маленькие пациенты областного онкологического диспансера, подопечные социальных служб тюменских приходов и центра «Мария».
Как сообщает председатель издательско-информационного отдела епархии протоиерей Григорий Мансуров, «каждый ребенок, который получит такую игрушку, будет знать, что это не просто игрушка – это память о детях, погибших в страшной трагедии».
Рубрики: Общество. Метки: акция памяти жертв пожара в Кемерово, власти города Тюмени, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, Тобольско-Тюменская епархия, Тюменская область, Тюмень.
Похожие:
Опубликовано 12 августа 2020, 17:18
На прошедшей сегодня онлайн пресс-конференции, губернатору Тюменской области задали необычный вопрос. Главный редактор издания «Тюменская губерния» Сергей Суразаков поинтересовался у Александра Моора, допускает ли он в Тюмени развитие событий по «хабаровскому сценарию». Когда нашему коллеге предоставили ... Читать полностью >>
Опубликовано 12 августа 2020, 16:10
В поселке Боровском Тюменского района произошла вопиюще неприятная история. Двое подростков, играя на площади у мемориала в парке Победы, пинали мяч в траурные венки. К счастью, памятник не поврежден, но глава Тюменского района Светлана Иванова уже ... Читать полностью >>
Опубликовано 12 августа 2020, 15:21
Учебный год в школах Тюменской области начнется 1 сентября в стандартном формате. Учеба будет проходить в классах, но массовые мероприятия пока проводиться не будут. Об этом сообщил во ходе пресс-конференции губернатор Тюменской области Александр Моор 12 августа. ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.