От укусов клещей в регионе пострадали 24 человека

Опубликовано: 19 апреля 2018, 15:08 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюменской области зарегистрировано 24 обращения граждан по поводу присасывания клещей, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По информации ведомства, все пострадавшие получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином.  Случаев же заболевания клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом зафиксировано не было.

Тюменцев продолжают прививать против клещевого вирусного энцефалита. По состоянию на 17.04.2018г. привито 25 819 человек, из них 3 861 — дети от 0 до 14 лет, 21 958 — лица, относящихся к профессиональных группам риска.

Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

249
Просмотры:
3
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO