Тюменские врачи вполовину беднее ямальских и югорских коллег
Опубликовано: 25 апреля 2018, 13:01 | Служба новостей ТюменьPRO
Зарплата тюменских врачей выше, чем в РФ, но ниже, чем в соседних округах. Такие данные приводит Тюменьстат по итогам мониторинга за первый квартал 2018 года.
В Тюменской области среднемесячная зарплата квалифицированного врача составляет 84951 рубль. При этом в региональных медучреждениях их зарплата выше, чем в федеральных. Так, в федеральных поликлиниках врачам платят 82820 рублей, в региональных — 88788, в муниципальных — 74151.
Однако тюменские врачи по зарплате значительно проигрывают коллегам из ЯНАО и ХМАО. В округах их труд оплачивается в два раза выше. Так, на Ямале месячную работу докторов оценили в 175608 рублей, в Югре — 129620 рублей.
Средняя зарплата врачей в РФ составляет 73293 рубля.
Рубрики: Экономика. Метки: зарплата врачей, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, Росстат, Тюменьстат.
Похожие:
Опубликовано 21 июня 2021, 11:05
В Тюмени в микрорайоне Ново-Патрушево молодой мужчина выпрыгнул из окна 7 этажа. Как рассказывают очевидцы инцидента, мужчина сначала долго кричал, а потом разбил окно и выпрыгнул. — Скорую вызвали оперативно, мужчина упал на козырёк нежилого на ... Читать полностью >>
Опубликовано 21 июня 2021, 10:38
Тюменский государственный университет готов заплатить более 40 миллионов рублей за контроль за строительством нового корпуса. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок. Как сообщается в документации, новое здание должно быть построено на улице Республики, 9, на ... Читать полностью >>
Опубликовано 21 июня 2021, 9:02
Глава Тюменского центра нейрохирургии Альберт Суфианов награжден премией «Призвание», которую присуждают лучшим врачам за вклад в развитие медицины. Церемония награждения проходила в Москве. Альберт Суфианов в 2018 году вместе с коллегами из Екатеринбурга провел уникальную операцию ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.